675 Lequime Road Kelowna (C.-B.) V1W 1A3
Tél: 250-764-2771  |   Fax: 250-764-2772

Personnel

 

Administration
Directrice Sylvie Forget
Directeur adjoint Sébastien Hachey
Secrétaire (lundi à jeudi) Jo-Ann Reid
Commis de bureau / secrétaire (vendredi) Cheryl Hébert
Personnel enseignant à l’élémentaire
Maternelle Lynda Bilton
Maternelle Jennifer Hubert
1re année Stéphanie Plessis-Belair
1re / 2e année André Coté
2e année Laurence Perron-Langlais
3e / 4e année Roxanne Thibault-Ricks
3e / 4e année Padminnie Paniken
4e année Joanne Booth
5e année Chantal Gosselin
5e / 6e année Jocelyne LeFort
6e année Manon Thibodeau
Anglais 4e – 6e année Donovan Barker
Danse M – 6e année Annick Le Quellec
Musique M – 6e année Pierre-Alexandre Bernard
Personnel enseignant au secondaire
Français 7, Français 8, Français 9, Français 10, Arts visuels 10/12 et Appui 9 Marilyn Readman
Anglais 7, Anglais 8, Anglais 9, Anglais 10, Anglais 11/12, Cuisine 7/9, Appui 8 et Éducation autochtone Julie Oliver
Math 7, Math 8, Math 9, Science 8, Physique 12, Carrière 10,
Pyrogravure 7/9 et Appui 7
Fabien Bruel
Math 10, Math 11, Math 12, Physique 11 Toufik Tagoulmimt
Science 7, Éducation carrière 7, Éducation carrière 8, Théâtre 7/9, Plein air 7/9 Donovan Barker
Sciences 9, Sciences 10, Chimie 11, Chimie 12, Biologie 11/12, Arts 7/9 Julie Provost
Sc. hum. 8, Sc. hum. 9, Sc.hum. 10, Sc. hum 11, Français 11/12,
Lien personnel 11/12 et Éducation autochtone
Nelly Schrive
Sc. hum. 7, Éducation phys. 7, Musique 7/9, Musique 10/12 Pierre-Alexandre Bernard
Éducation phys. 8, Éducation phys. 9, Éducation phys. 10/12 Natasha Verrier
Danse 7/9 Annick Le Quellec
Robotique 7/9 Vicky McPhee
Éducation carrière 9 Sébastien Hachey
Services aux élèves
Bibliothécaire Glenna Colangelo
Conseiller en orientation Toufik Tagoulmimt
Conseillère Shyloe Fayad
Francisation et Anglais langue d’apprenant (ALA) Nelson Girard
Orthopédagogie, Classe ressource Guylaine Labbé
Orthopédagogie, Classe ressource Vicky McPhee
Personnel de soutien
Aides pédagogiques spécialisés Jessica Bernier
Alain Boileau
Véronique Broger
Marie-Yvonne Cleaver
Aurélie Dechaux
Saida El Fadli
Xavier Fernique
Lucie Giroux
Danielle Joseph
Judith Kruetzky
Natalie Levangie
Mylène Lévesque
France Mailhot
Patricia McNair
Réjane Turcotte
Chef cuisinier et Arts culinaire 10/12 Luc Dallaire
Commis bibliothèque Patricia McNair
Éducatrices Christine Leblanc
Suzie Hardy
Intervenante jeunesse Anabelle Héroux
Monitrice de langue Mathilde Lessard
Stagiaire Maryse Cantin

 


Dernière modification: 9 juin 2022